Historismus Marmorkaminuhr mit Beistellvasen
bezeichnet "Quinette à Avranche", pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Stabpendel, Emailzifferblatt, gebläute Stahzeiger, facettiert verglaste Messinglunette, querformatiges Marmorgehäuse mit faconiertem Sockel, sitzende figurale Bronze Aufsatzfigur "Solon mit Schriftrollen", Bronzeguß Füße, 47 x 37 cm, zwei nicht zugehörige schwarze Marmor Vasenbeisteller mit Bronzemontierungen und Maskaron, 36 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Beistellvasen, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |